Redacción Alta Gracia- Se trata de barrio Córdoba, Sabattini y Villa Oviedo. Las elecciones se desarrollaron en la jornada del sábado 19 de octubre.

CÓRDOBA

45 vecinos se acercaron a votar, de 10 a 12 horas, la Lista 1 encabezada por Oscar Solinas. Quien afirmó a REDACCIÓN ALTA GRACIA que seguirán trabajando con los pedidos de cordón cuneta y los nomencladores para las calles.

Foto Redacción Alta Gracia.

LISTA 1:

Presidente: Oscar Solinas

Secretaria: Raquel Palacios

Tesorera: Liliana Mancini.

Vocales titulares:

Primero: Clara Saires

Segundo: Tania Solinas

Tercero: Rivero María

Vocales Suplentes:

Primero: Chávez Norberto

Segundo: Díaz Francisca

Tercero: Jerez Mirta

Comisión Revisora de Cuentas:

Primero: Armando Blanca

Segundo: Romero Ana

Tercero: Godoy Carlos

Suplentes:

Primero: Martínez Federico

Segundo: Cejas Susana

SABATTINI

Mientras que en barrio Sabattini, se llegaron unos 54 habitantes del sector a emitir su voto, quienes confiaron una vez más en Ángel «Tello» Bustamante.

LISTA 1:

Presidente: Ángel Bustamante

Secretaria: Susana Gómez

Tesorera: María Cordero

Vocales titulares:

Primero: Daniel Falón

Segundo: Carla Mercado López

Tercero: César Barbero

Vocales Suplentes:

Primero: Francisco Aguirre

Segundo: Susana Mercado López

Tercero: Oscar Oviedo

Comisión Revisora de Cuentas:

Primero: Catalina Torillo

Segundo: Leonardo Medina

Tercero: Rodríguez Myriam

Suplentes:

Primero: Rodríguez Paola

Segundo: Heredia Ramón

Foto Municipalidad de Alta Gracia.

VILLA OVIEDO

En este barrio ubicado al sur de la ciudad, votaron 157 vecinos, la Lista 1 ganó con 75 votos, la Lista 3 cosechó 43 votos y la Lista 2 obtuvo 39 votos.

LISTA 1:

Presidente: Bordón Vilma

Secretaria: Medina Domingo

Tesorera: Mansilla Patricia

Vocales titulares:

Primero: Andrada Héctor

Segundo: Villarreal Gladys

Tercero: Altamirano Julio

Vocales Suplentes:

Primero: Fernández Víctor

Segundo: Argüello Érica

Tercero: Barboza Yanina

Comisión Revisora de Cuentas:

Primero: Lezcano Lorena

Segundo: Merlo Betiana

Tercero: Funes Sara

Suplentes:

Primero: Chanquía César

Segundo: Altamirano José




Compartir esta noticia

Comentarios

comentarios

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here