Comunicado de Prensa- El sábado 07 de diciembre de 2019 en instalaciones del Tiro Federal Alta Gracia, perteneciente al Club Náutico, Cazadores, Pescadores y Tiro Alta Gracia, se disputó la última fecha y Premiación Anual del Torneo Social Abierto 2019, disciplina 10m rifle de quebrar/CO2.

La jornada se desarrolló en el flamante Polígono de 10m para disciplinas con armas neumáticas, con la presencia de 37 deportistas de diversos lugares de la Provincia.

A lo largo del año calendario se disputaron 3 fechas, de las cuales se sumaron las 2 mejores para acceder a la premiación anual, cabe destacar que el Torneo contó con la presencia en total de casi 130 deportistas durante todas las fechas y copas puestas en juego, lo cual marca un récord para el deporte del tiro local.

La tan esperada premiación se realizó al final de la jornada, donde subieron al podio los ganadores en las 6 categorías en que se dividió el evento desde Mini hasta Veteranos. Como nota de color, Albana Díaz, campeona nacional juvenil 2091, con 147 puntos, de 150 posibles, logró el récord del Club en la última fecha.

Deseamos agradecer a quiénes nos han acompañado en la organización de este evento. Asimismo destacamos la actividad de  muchísimos colaboradores desinteresados que le ponen el hombro a nuestra Institución y promueven del tiro deportivo en toda la sociedad.

Felicitamos a los Tiradores deportivos por los resultados obtenidos y la excelente conducta demostrada.

Dirigieron la Prueba:

Jueces FAT: Carlos Piérola, María Guadalupe Cravero.

Asistentes: Federico Pineda, Rosario Pineda, Florencia Gómez Salduna.

Resultados:

CATEGORÍA MINI
APELLIDO Y NOMBRE 09-jun 08-sep 07-dic Subtotal Resta TOTAL ANUAL
JULIANA GODOY VICENTE 127 0 136 263 0 263
RODRIGO SÁNCHEZ 0 134 123 257 0 257
PEDRO SFERCO 121 113 0 234 0 234
BAUTISTA ANDREW 116 0 116 232 0 232
PEDRO TAPIA 0 126 0 126 0 126
EVA ABREGU 0 0 117 117 0 117
LORENZO FRANCO 0 0 114 114 0 114
MORA ABREGU 0 0 109 109 0 109
LISANDRO ALIENDRO 88 0 0 88 0 88
FERMÍN RODRÍGUEZ 28 0 0 28 0 28
ANA PAZ ANDREW 16 0 0 16 0 16
RAFAEL CAAMAÑO 9 0 0 9 0 9
CATEGORÍA SUB16
APELLIDO Y NOMBRE 09-jun 08-sep 07-dic Subtotal Resta TOTAL ANUAL
HABIB RABBAT 135 139 137 411 135 276
MATEO PODADERA 127 141 134 402 127 275
FLORENCIA GOMEZ SALDUNA 135 140 130 405 130 275
CONSTANZA GODOY VICENTE 135 139 124 398 124 274
LAUTARO SÁNCHEZ 121 132 138 391 121 270
SIMON SFERCO 133 132 0 265 0 265
NICOLÁS BONARDI 0 127 135 262 0 262
PATRICIO CARRIZO 125 134 124 383 124 259
SANTIAGO SASTRE 127 131 0 258 0 258
GERÓNIMO RODRÍGUEZ 123 134 118 375 118 257
AUGUSTO CUDOS 125 127 0 252 0 252
GIANNA BRACAMONTE 122 0 125 247 0 247
BENJAMIN ZAMORA 101 119 118 338 101 237
JUAN PABLO SIFO 105 117 108 330 105 225
JUAN LORENZO PONCE 101 121 0 222 0 222
LUCIA BOLLATTI 0 135 0 135 0 135
NICOLÁS YANISKONSKI 129 0 0 129 0 129
FACUNDO DE FABRITIIS 0 123 0 123 0 123
MATIAS PUYMALIE 121 0 0 121 0 121
NAZARENA RODRIGUEZ 0 120 0 120 0 120
CARLOS NAYI 113 0 0 113 0 113
VALENTIN RIQUELME 109 0 0 109 0 109
AGOSTINA QUEVEDO 100 0 0 100 0 100
GABRIEL FERRARIO 0 77 0 77 0 77
ABIGAIL GARCÍA MILLAN 77 0 0 77 0 77
NICOLÁS ASSOLINI 0 74 0 74 0 74
AGUSTIN MANSILLA PAZ 71 0 0 71 0 71
JUAN CRUZ TORRES 55 0 0 55 0 55
LUCIA BERMUDEZ 0 0 24 24 0 24
  CATEGORÍA JUNIOR
APELLIDO Y NOMBRE 09-jun 08-sep 07-dic Subtotal Resta TOTAL ANUAL
ALBANA DIAZ 142 142 147 431 142 289
MAXIMO CARRANZA 131 138 0 269 0 269
JOSHUA PIZARRO 129 132 135 396 129 267
MATEO RODRIGUEZ 128 136 0 264 0 264
MATÍAS DÍAZ 127 133 0 260 0 260
ROSARIO PINEDA 123 126 0 249 0 249
FACUNDO LASTRA 96 130 0 226 0 226
JUAN BIANCHI 0 138 0 138 0 138
JAVIER MARCHETTI 137 0 0 137 0 137
NICOLÁS GELFO 0 133 0 133 0 133
LOURDES ARRIOLA 0 131 0 131 0 131
ELINA ANGULO 121 0 0 121 0 121
LUIS MURUA 110 0 0 110 0 110
JUAN CARLOS SIGAMPA 107 0 0 107 0 107
     
CATEGORÍA MAYORES B
APELLIDO Y NOMBRE 09-jun 08-sep 07-dic Subtotal Resta TOTAL ANUAL
MARÍA G. CRAVERO 126 134 133 393 126 267
CECILIA VICENTE 127 131 134 392 127 265
DIEGO FERRANTI 0 123 129 252 0 252
PABLO SIFO 99 123 126 348 99 249
JULIÁN CHAVERO 114 117 117 348 114 234
MARIO GODOY 104 128 0 232 0 232
JOAQUIN ARRIEN 112 113 0 225 0 225
DIEGO SASTRE 105 117 0 222 0 222
MARIANA CORREDERA 97 112 0 209 0 209
EZEQUIEL SCHMIDT 85 82 0 167 0 167
JUAN CARLOS PINEDA 0 129 0 129 0 129
DANIEL ARRIOLA 0 123 0 123 0 123
SILVINA HEREDIA 0 0 111 111 0 111
  0 0 0 0 0 0
            CATEGORÍA MAYORES A
     
APELLIDO Y NOMBRE 09-jun 08-sep 07-dic Subtotal Resta TOTAL ANUAL
MAXIMILIANO TORRES 136 146 146 428 136 292
FEDERICO PINEDA 137 140 143 420 137 283
VALENTIN CABRERA 136 144 0 280 0 280
MAURICIO ROTA RIVERA 134 142 135 411 134 277
CARLOS PIÉROLA 134 140 135 409 134 275
AUGUSTO CARRANZA 135 135 0 270 0 270
GONZALO RODRIGUEZ 132 133 0 265 0 265
GUSTAVO ABREGU 0 134 128 262 0 262
JAVIER GARCIA MILLAN 126 133 0 259 0 259
AGUSTIN DEL COL 130 129 0 259 0 259
ANDRÉS PALADINO 131 118 0 249 0 249
LUCAS CASTAGNINO 109 137 0 246 0 246
MARCELO ANDREW 109 0 125 234 0 234
JUAN JOSE VIVAS 104 119 104 327 104 223
MIGUEL MASSIH 0 117 103 220 0 220
ULISES GREGORCHUK 0 142 0 142 0 142
ROBERTO MIGUEL 0 140 0 140 0 140
MARCELO DOMINGUEZ 135 0 0 135 0 135
ADALBERTO SÁNCHEZ 0 134 0 134 0 134
RUBÉN MORENO 0 133 0 133 0 133
MARTIN SARMIENTO 133 0 0 133 0 133
MARCELO VESCO 131 0 0 131 0 131
MARCOS RODRÍGUEZ 0 128 0 128 0 128
ANDRÉS GELFO 0 128 0 128 0 128
LUCAS GONZÁLEZ (TFAG) 128 0 0 128 0 128
DIEGO GIOVANNONI 126 0 0 126 0 126
DAMIÁN LEYRÍA 0 125 0 125 0 125
MARCOS SANCHEZ 0 0 125 125 0 125
FEDERICO BOSSI 0 124 0 124 0 124
GUILLERMO STUTZ 0 122 0 122 0 122
MARCELA PONTE 0 122 0 122 0 122
SANTIAGO CASANEGRA 119 0 0 119 0 119
LUCAS GONZALEZ    (FFAA)            116 0 0 116 0 116
CAROLINA FERNÁNDEZ 0 114 0 114 0 114
FRANCO PIZARRO                113 0 0 113 0 113
CARLOS BIANCHI 0 111 0 111 0 111
FLAVIA CABEZAS                 109 0 0 109 0 109
HELADIO CARRIZO             107 0 0 107 0 107
MISAEL FERNANDEZ           107 0 0 107 0 107
PAULINA GONZÁLEZ            103 0 0 103 0 103
JULIO IRIGOYEN 102 0 0 102 0 102
JULIETA LOPEZ 100 0 0 100 0 100
JONATAN FARIAS                98 0 0 98 0 98
MIGUEL CERUTTI 98 0 0 98 0 98
MAXIMILIANO  GOMES     92 0 0 92 0 92
DIEGO FERRANTI 92 0 0 92 0 92
NICOLAS RIQUELME            91 0 0 91 0 91
CRISTIÁN MOMPART           89 0 0 89 0 89
LUCIANO MÁRMOL             84 0 0 84 0 84
MARCELO LUJAN                73 0 0 73 0 73
SARA ARGUELLO 57 0 0 57 0 57
  0 0 0 0 0 0
CATEGORÍA VETERANOS
APELLIDO Y NOMBRE 09-jun 08-sep 07-dic Subtotal Resta TOTAL ANUAL
CARLOS ROBLEDO 100 125 127 352 100 252
MARCELO CASINO 127 123 0 250 0 250
CARLOS CARRANZA 92 0 0 92 0 92
RUBEN AGNELLI 67 0 0 67 0 67
Compartir esta noticia

Comentarios

comentarios

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here