Redacción Alta Gracia- Además se dieron reconocimientos a varias instituciones y se eligió al Campeón 2020: Joaquín Plomer.

Ganadores por terna, reconocimientos y Liga Infantil de Fútbol:

  1. Vóley: Erika Flores
  2. Triatlón y duatlón: Fer Rinaldi
  3. Tiro: Carlos Piérola
  4. LIGA INFANTIL Categoría 2006 1º Platense / 2º Central / 3º Banfield
  5. Tenis: Lautaro Barragán
  6. RECONOCIMIENTO: Básquet Dep. Norte
  7. Taekwondo: Constanza Murúa
  8. Rugby: Mateo Barrera
  9. LIGA INFANTIL Categoría 2007 1º Banfield / 2º Anisacate / 3º Boca
  10. Pole sport: Jonathan Rodríguez
  11. Patín artístico: Clara Nicolli
  12. LIGA INFANTIL Categoría 2005 1º Banfield / 2º Platense / 3º San Lorenzo
  13. Natación: Federico Badariotti
  14. RECONOCIMIENTO: 1º de Handball MAG
  15. LIGA INFANTIL Categoría 2008 1º River / 2º San Martín / 3º Banfield «A»
  16. Mountain Bike: Joaquín Plomer
  17. Maratón de Montaña: Luciano Barrionuevo
  18. LIGA INFANTIL Categoría 2004 1º Banfield / 2º Platense / 3º Boca
  19. Karate: Norberto Beas /
  20. Hockey: Jaqueline Ponce / /
  21. LIGA INFANTIL Categoría 2009 1º Anisacate / 2º Banfield / 3º San Lorenzo
  22. Hándball: Gonzalo Sánchez
  23. Golf: Andy Schombaum /
  24. LIGA INFANTIL Categoría 2003 1º Banfield / 2º Santa Ana / 3º River
  25. Gim. Artística: Lourdes Katrina Parma
  26. Futbol: Gonzalo Lencina / /
  27. RECONOCIMIENTO: Futbol Dep Norte 2008 / Cebollitas
  28. LIGA INFANTIL Categoría 2010 1º River / 2º Banfield / 3º San Lorenzo
  29. Esgrima: Ignacio Pérez Contreras /
  30. RECONOCIMIENTO: Equipo de Karate
  31. Downhill: Marcelo Mansilla
  32. LIGA INFANTIL Categoría 2013 1º San Lorenzo / 2º Boca / 3º Central
  33. Automovilismo: Marcelo Der Ohannesian
  34. Culturismo: Federico Córdoba
  35. LIGA INFANTIL Categoría 2011 1º Platense «A» / 2º Malvinas / 3º Platense «B
  36. Ciclismo de Ruta y pista Joaco Plomer
  37. Boxeo: Edu Casal
  38. RECONOCIMIENTO: Básquet Club Colón
  39. Bochas: Osmar Barra
  40. RECONOCIMIENTO: Básquet en silla de ruedas
  41. Jiu Jitsu: Gabriel Rodríguez
  42. RECONOCIMIENTO: Gimnasia Municipal Femenina
  43. Artes Marciales Mixtas: Manuel Expósito
  44. RECONOCIMIENTO: Vóley Femenino MAG
  45. Atletismo: Marcos Marino
  46. LIGA INFANTIL Categoría 2012 1º Banfield / 2º Platense / 3º Boca
  47. Básquet: Lázaro Quinteros
  48. RECONOCIMIENTO: Hockey AGR
  49. Bicicross: Franchesca Zavala
  50. LIGA INFANTIL FEMENINO 1º San Martin / 2º Central / 3º Banfield
  51. Enduro: Juani Salgado
  52. RECONOCIMIENTO: Alta Gracia Golf
  53. Pádel: Santi Mazochi
  54. RECONOCIMIENTO: Escuela de Roller Alta gracia

CAMPEONCITOS DE LA ESTANCIA: Matías Domínguez (Bochas) Gaspar Zagaglia (Mountain Bike) Agustín Quevedo (Básquet en Silla de Ruedas)

Fuente y fotos: Municipalidad de Alta Gracia

Compartir esta noticia

Comentarios

comentarios

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here