Por Redacción Alta Gracia. El domingo a las 19.30 se realizará una nueva edición de Campeones de la Estancia en el Polideportivo Municipal de Alta Gracia. Conocé los ternados en las más de 50 categorías.

  1. Vóley: Marianela Henderson / Erika Flores / Santiago Arguello
  2. Triatlón y duatlón: Fer Rinaldi / Juani Leonardi / Santiago Affani
  3. Tiro: Albana Díaz / Guadalupe Cravero / Carlos Piérola
  4. LIGA INFANTIL Categoría 2006 1º Platense / 2º Central / 3º Banfield
  5. Tenis: Tomas Galera / Lautaro Barragán / Julieta Rodríguez
  6. RECONOCIMIENTO: Básquet Dep. Norte
  7. Taekwondo: Lindsey Frissolo / Daniel Genaro Galetto / Constanza Murúa
  8. Rugby: Mateo Barrera / Analía Gómez / Homero Alisio
  9. LIGA INFANTIL Categoría 2007 1º Banfield / 2º Anisacate / 3º Boca
  10. Pole sport: Morena Bardiani / Jonathan Rodríguez / Vir Quinteros
  11. Patín artístico: Clara Nicolli / Sofía Stegmayer / Manuela Valdivia Sanz
  12. LIGA INFANTIL Categoría 2005 1º Banfield / 2º Platense / 3º San Lorenzo
  13. Natación: Franca Buoni / Franco Novillo / Federico Badariotti
  14. RECONOCIMIENTO: 1º de Handball MAG
  15. LIGA INFANTIL Categoría 2008 1º River / 2º San Martín / 3º Banfield «A»
  16. Mountain Bike: Joaquín Plomer / Mateo Molina / Lito Oviedo
  17. Maratón de Montaña: Gustavo Tapia / Paolo García / Luciano Barrionuevo
  18. LIGA INFANTIL Categoría 2004 1º Banfield / 2º Platense / 3º Boca
  19. Karate: Maxi Rafaelli / Norberto Beas / Matías Procichiani
  20. Hockey: Jaqueline Ponce / Aldana Medina / Evangelina Angelino
  21. LIGA INFANTIL Categoría 2009 1º Anisacate / 2º Banfield / 3º San Lorenzo
  22. Hándball: Daniela Villarreal / Federico Golato / Gonzalo Sánchez
  23. Golf: Estanislao Goya / Andy Schombaum / Julieta Oviedo
  24. LIGA INFANTIL Categoría 2003 1º Banfield / 2º Santa Ana / 3º River
  25. Gim. Artística: Sofía Maia Silva / Valentina Jabour / Lourdes Katrina Parma
  26. Futbol: Gonzalo Lencina / Valentín Juárez Delfino / Facundo Heredia
  27. RECONOCIMIENTO: Futbol Dep Norte 2008 / cebollitas
  28. LIGA INFANTIL Categoría 2010 1º River / 2º Banfield / 3º San Lorenzo
  29. Esgrima: Ignacio Pérez Contreras / Amparo Pérez Contreras
  30. RECONOCIMIENTO: Equipo de Karate
  31. Downhill: Marcelo Mansilla / Pablo Lousararian / Martin Piñeiro
  32. LIGA INFANTIL Categoría 2013 1º San Lorenzo / 2º Boca / 3º Central
  33. Automovil.: Pancho Idañez / Agustín Barrandeguy / Marcelo Der Ohannesian
  34. Culturismo: Federico Córdoba
  35. LIGA INFANTIL Categoría 2011 1º Platense «A» / 2º Malvinas / 3º Platense «B
  36. Ciclismo de Ruta y pista Gustavo Gómez / Joaco Plomer / Mariana Díaz
  37. Boxeo: Gonzalo Corinaldesi / Edu Casal / Fofi Moreschi
  38. RECONOCIMIENTO: Básquet Club Colon
  39. Bochas: Osmar Barra / Esteban Barberis / Mario Cresatti-Eduardo Bertola
  40. RECONOCIMIENTO: Básquet en silla de ruedas
  41. Jiu jitsu: Lucas Murúa / Gabriel Rodríguez / Valentín Quesada
  42. RECONOCIMIENTO: Gimnasia Municipal Femenina
  43. Artes Marciales Mixtas: Manuel Expósito / Leonel Pereyra / Lautaro Ortega
  44. RECONOCIMIENTO: Vóley Femenino MAG
  45. Atletismo: Natalia Galicchio / María Elena Guzmán / Marcos Marino
  46. LIGA INFANTIL Categoría 2012 1º Banfield / 2º Platense / 3º Boca
  47. Básquet: Emi Rossi / Tomy Lacava / Lázaro Quinteros
  48. RECONOCIMIENTO: Hockey AGR
  49. Bicicross: Facundo Zavala / Facu Lázaro / Franchesca Zavala
  50. LIGA INFANTIL FEMENINO 1º San Martin / 2º Central / 3º Banfield
  51. Enduro: Juani Salgado / Tato Cid / Gonzalo Luna
  52. RECONOCIMIENTO: Alta Gracia Golf
  53. Pádel: Tobías Rodríguez / Gabriela Pangos / Santi Mazochi
  54. RECONOCIMIENTO: Escuela de Roller Alta Gracia

Imagen: Archivo

Compartir esta noticia

Comentarios

comentarios

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here